FizzDroids
Diharapkan Untuk Login Dulu Sebelum Memasuki Forum ^^

Join the forum, it's quick and easy

FizzDroids
Diharapkan Untuk Login Dulu Sebelum Memasuki Forum ^^
FizzDroids
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
FizzDroids

All about Catfiz and Android. Share your experience using Catfiz and Android

Gunakan Fiture ChatBox Untuk Menghubungi Moderator dan Admin

You are not connected. Please login or register

Memaksimalkan penggunaan internet Three

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Memaksimalkan penggunaan internet Three Empty Memaksimalkan penggunaan internet Three Sun Jan 29, 2012 10:50 pm

yogaarispirdaus

yogaarispirdaus
Super Hansip

Tips & Trik
pake Three dalam kondisi habis quota, tapi masih bisa donlod / browsing cepat..

Saat Ini baru bisa berlaku bwt HP aja, di x8 ato di XMP ato di SGT temen ane uda di tes jadi bisa. ini ane dapet sendiri coba2.. dijamin berhasil. Tapi perlu di ketahui kecepatan akan berkurang dari 3Data, tapi nga lambat2 bgt.

contoh : kalo 3Data Quota full, Speedtest ane 120-160 kB/s.. tapi klo sudah abis quota itu cuma 1-6 kB/S (tega bener- ini mah nga bisa browsing).. tapi klo pake trik ini masih dapet 45 kB/s (stabil) - klo di thethering ke laptop pake IDM donlod kadang bisa di 60-80 kB/s kadang2 walaupun ntar turun lagi , kalo di daerah2 yang nga kuat signal kira2 25 - 40 kB/s (stabil).

ps: daerah ane itu di gatsu dimana BTS three deket bgt, ato kadang nongkrong di starbucks Sarinah jadi masih dapet kondisi full speed.
jadi klo di daerah agan2 lain nga seperti ane brarti wajar.

Kalo daftar pake 3Data kan hasil seperti ini ya :
Name : (terserah)
APN : 3data
Proxy :
Port :
Username : 3data
Password : 3data
Server :
MMSC :
MMS proxy:
MMS port :
MCC : 510
MNC : 89
Authentication type : PAP
APN type :

Nah kalo uda terima sudah melebihi quota, ato klo uda abis,
ada 2 pilihan
Pilih 3WAP - atau bawaan settingan three

Name : 3WAP
APN : 3gprs
Proxy : 010.004.000.010
Port : 3128
Username : 3gprs
Password : 3gprs
Server :
MMSC :
MMS proxy:
MMS port :
APN type : defaul,supl

atao buat baru profile dibawah:

Name : (terserah)
APN : 3gprs
Proxy :
Port :
Username : 3gprs
Password : 3gprs
Server :
MMSC :
MMS proxy:
MMS port :
APN type :

nah disini mulai trik nya.
Kondisi ane itu signal kuat di HSDPA, jadi dari awal pake 3data settingan sudah di WCDMA only.

yang ane lakukan adalah :
(pastikan punya speedtest.net dari market, untuk test speed koneksi agan2, cari di market. - oh ya baiknya test speed ketika 3data quota full, trus quota abis tanpa trik, kemudian setelah pake trik.. jadi au perbedaannya)
1. pilih 3gprs buatan ane / balikin ke 3WAP (3gprs juga).
2. balikin settingan ke GSM only.
3. restart hp (matiin <-> nyalain lagi) - JANGAN PAKE FAST REEBOT app.
4. setelah nyala kondisi brarti di EDGE(karena masih GSM only).
5. balikin ke WCDMA only
6. test speed kalo uda cepet lagi (ane kira2 40 kB/s) brarti uda sukses.
*kalo belon
7. balikin ke GSM only (PASTIKAN lambang EDGE sudah ada, trus biasa sempet tarik data dikit (lambang panah atas bawah nyala)
8. balikin lagi ke WCDMA only lagi. kecepatan three akan cepet lagi (40 kB/s)

KALO TERNYATA DI DAERAH AGAN EDGE lebih cepet/stabil, lakukan sebaliknya. set ke WCDMA only, trus balik ke GMS only.
klo agan masuk lift, ato signal sempet putus ATO agan buka profile ganti profile internetnya, refresh lagi (set ke GSM only, trus balikin lagi ke WCDMA only lagi.. berlaku sebaliknya bwt yang GSM lebih stabil)

inget..setiap kali refresh, pastika lambang koneksi muncul dulu dan sempat tarik data dulu baru di balikin lagi.. kalo misalnya pas mo refresh misalnya dari WCDMA -> GSM -> CWDMA , klo pas di GSM nya blum muncuk EDGE jangan di balikin dulu ke WCDMA only.. ntar suka nga berhasil..

klo sudah kembali cepat agan nga perlu restart hpnya lagi, restart hp hanya berlaku klo abis pake 3data dan quota nya abis. klo setelah quota abis pake trik ini trus mo pake 3data lagi nga perlu restart hp.

TRIK INI BERJALAN DI HP SAJA !!!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000678292295

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]